Départementale 2 - Poule A

INTERCLUBS 59 SENIOR MIXTE 2023-2024 - D2 Poule A

Classement

Classement Pts J G E P S
1 Badminton Club Roubaix 2 (BCR59-2) 13 7 6 1 0 0
2 Badminton Cominois 1 (BCOM59-1) 11 7 5 1 1 0
3 Bad. Wambrechies Marquette 2 (BWM59-2) 10 7 4 2 1 0
4 Bsr Lambersart 1 (BSRL59-1) 10 7 4 2 1 0
5 Olympique de Grande-Synthe Badminton 1 (OGSBAD59-1) 6 7 3 0 4 0
6 Badminton Sport Wervicquois 1 (BSW59-1) 4 7 2 0 5 0
7 A B Chapelle d'Armentières 1 (ABC59-1) 2 7 1 0 6 0
8 Nieppe Badminton Club 2 (NBC59-2) -1 7 0 0 7 -1

J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus

Calendrier

Date Adversaire Dom/Ext Score Lieu
J 1 05/11/23 09h Bad. Wambrechies Marquette 2 Dom 4 / 2 COMINES - Salle Nathalie DECHY
J 1 05/11/23 11h Nieppe Badminton Club 2 Dom 6 / 0 COMINES - Salle Nathalie DECHY
J 2 26/11/23 09h A B Chapelle d'Armentières 1 Dom 5 / 1 LA CHAPELLE D'ARMENTIERES - Salle Bleu
J 2 26/11/23 11h Bsr Lambersart 1 Dom 3 / 3 LA CHAPELLE D'ARMENTIERES - Salle Bleu
J 3 17/12/23 09h Badminton Sport Wervicquois 1 Ext 1 / 5 WERVICQ SUD - Salle du Pont Frontière
J 3 17/12/23 11h Olympique de Grande-Synthe Badminton 1 Ext 2 / 4 WERVICQ SUD - Salle du Pont Frontière
J 3 17/12/23 13h Badminton Cominois 1 Ext 1 / 3 WERVICQ SUD - Salle du Pont Frontière
J 4 11/02/24 09h Hem Badminton 2 Ext 2 / 4 WATTRELOS - Salle Pierre de Coubertin
J 4 11/02/24 11h Bad. Wambrechies Marquette 2 Dom 5 / 1 WATTRELOS - Salle Pierre de Coubertin
J 5 24/03/24 09h Bsr Lambersart 1 Ext 0 / 0 LAMBERSART - Salle Sainte Cecile
J 5 24/03/24 11h Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon 1 Dom 0 / 0 LAMBERSART - Salle Sainte Cecile
J 6 21/04/24 09h LES DOUAI DU BAD 1 Dom 0 / 0 COMINES - Salle Nathalie DECHY
J 6 21/04/24 11h Badminton Cominois 1 Ext 0 / 0 COMINES - Salle Nathalie DECHY
J 6 21/04/24 13h Club Omnisport Wattrelosien 1 Ext 0 / 0 COMINES - Salle Nathalie DECHY

Joueurs et joueuses de l'équipe

...

LENIERE Julie

06967714 | Senior

19608 | 10074 | 10891

...

VARRE Jordan

07221192 | Senior

7486 | 7193 | 10010

...

SOURIS Thomas

00598916 | Veteran 1

8558 | 9979 | 16833

...

VANOSTENDE Jeremy

06571832 | Senior

4332 | 8244 | 10868

...

NIVON Agathe

07146683 | Junior 1

6511 | 13584 | 6407

...

DESMIS Jessica

00590026 | Veteran 1

5451 | 10527 | 7323

...

PLANTEFEVE Matis

06947546 | Cadet 2

6094 | 8795 | 6581

...

BEAUDINOT Robin

06960176 | Senior

4509 | 5853 | 6770

...

LEMESLE Matisse

06819779 | Senior

6373 | 7700 | 11617

...

TREGOUET Teo

07019080 | Senior

6154 | 19633 | 9752

...

NAELS Norick

06553636 | Senior

7244 | 10581 | 7423

...

VERRIELE Lambert

06571830 | Veteran 2

2792 | 6592 | 3721

...

NIVON Lou

07207765 | Minime 2

1560 | 4317 | 3939