Equipe 2 D2 Poule B

INTERCLUBS NORD SENIOR MIXTE - D2 Poule B

Classement

Classement Pts J G E P S
1 Bc Lezennes (BCL59-4) 14 7 7 0 0 0
2 Badminton Club Roubaix (BCR59-2) 12 7 6 0 1 0
3 Badminton Club de Baisieux (BCB-59-1) 7 7 3 1 3 0
4 Bad'Club Allennes les Marais (BCALM59-1) 7 7 3 1 3 0
5 Badminton Villeneuve D'ascq (BVA59-3) 7 7 2 3 2 0
6 LES DOUAI DU BAD (LDB59-1) 6 7 2 2 3 0
7 Badminton Club De Templemars (BCT59-2) 3 7 1 1 5 0
8 F D V Marchiennes (FDVM59-3) 0 7 0 0 7 0

J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus

Calendrier

Date Adversaire Dom/Ext Score Lieu
J 1 21/11/21 09h Bad'Club Allennes les Marais Ext 2 / 4 CAMPHIN EN CAREMBAULT - Salle Omnisport
J 1 21/11/21 11h LES DOUAI DU BAD Dom 6 / 0 CAMPHIN EN CAREMBAULT - Salle Omnisport
J 2 12/12/21 09h Badminton Club de Baisieux Ext 1 / 5 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 2 12/12/21 11h Badminton Club De Templemars Dom 6 / 0 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 2 12/12/21 13h Badminton Villeneuve D'ascq Dom 4 / 2 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 3 30/01/22 09h Bc Lezennes Ext 5 / 1 VILLENEUVE D'ASCQ - Salle Albert Verin
J 3 30/01/22 11h F D V Marchiennes Dom 4 / 2 VILLENEUVE D'ASCQ - Salle Albert Verin
J 4 06/03/22 09h Bc Lezennes Ext 2 / 4 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 4 06/03/22 11h Badminton Club Quesnoy/deule Dom 6 / 0 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 5 20/03/22 09h Bc Lezennes Ext 3 / 3 ALLENES LES MARAIS - Salle Léo Lagrange
J 5 20/03/22 11h Badminton Club de Baisieux Dom 3 / 3 ALLENES LES MARAIS - Salle Léo Lagrange
J 6 24/04/22 09h Bad. Wambrechies Marquette Ext 6 / 0 MARQUETTE LEZ LILLE - Salle du Touquet
J 6 24/04/22 11h Union Sportive Hondschootoise Badminton Dom 3 / 3 MARQUETTE LEZ LILLE - Salle du Touquet
J 6 24/04/22 13h Bad'Club Allennes les Marais Dom 3 / 3 MARQUETTE LEZ LILLE - Salle du Touquet

Joueurs et joueuses de l'équipe

...

PLANTEFEVE Michel

00590022 | Veteran 3

5522 | 7349 | 12281

...

NAELS Norick

06553636 | Senior

14505 | 12965 | 15519

...

DELEDDA Adrien

06951166 | Senior

4692 | 8789 | 7410

...

CAPILLIEZ Justine

06748509 | Cadet 2

2063 | 3160 | 4404

...

MANGNIER Yohan

00627707 | Senior

5243 | 11606 | 10246

...

BECUWE Chloe

06727089 | Senior

12531 | 13793 | 5343

...

PHOMSOUVANH Chanthala

00590212 | Veteran 2

5214 | 2512 | 2710

...

VERRIELE Lambert

06571830 | Veteran 2

2312 | 4114 | 3117

...

VARRE Jordan

07221192 | Senior

9497 | 8551 | 14730

...

CAPILLIEZ Noémy

06951165 | Minime 2

1831 | 5774 | 4671

...

BARBIER Thomas

06898061 | Senior

7327 | 10309 | 9465

...

DERNONCOURT Yvan

06748042 | Cadet 1

2398 | 6603 | 5530

...

NIVON Agathe

07146683 | Cadet 1

4628 | 12811 | 7719